Notícias
Notícias publicada em 15/12/2017

Final do Campeonato Brasileiro de Motocross

A MRPRO parabeniza o esforço de todos os pilotos que participaram do Campeonato Brasileiro de Motocross 2017, mas principalmente os pilotos que usam a Joelheira MRPRO. Agradecemos imensamente a confiança em nossos equipamentos, e por levarem a marca durante todo o ano de competição, tão bravamente. Foi muita lama e pedra pelo caminho, literalmente, mas as vitórias foram gloriosas. Estamos Juntos!

Acompanhe abaixo o resultado final de todos os pilotos apoiados pela MRPRO,  subindo ao pódio, ou não, são todos vitoriosos!

 

CATEGORIA MX1

 

  1. CARLOS CAMPANO JIMENEZ
  2. PAULO ALBERTO
  3. JETRO SALAZAR (MRPRO)
  4. EDUARDO FERREIRA LIMA (MRPRO)
  5. JEAN CARLO RAMOS (MRPRO)
  6. HECTOR FREITAS ASSUNÇÃO (MRPRO)
  7. THALES VILARDI FELIX DA SILVA
  8. LUCAS MORAES DUNKA (MRPRO)
  9. MARCELLO FERREIRA DE LIMA (MRPRO)
  10. HUMBERTO MARTIN
  11. MARCUS VINICIUS RIBEIRO
  12. GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (MRPRO)

 

Pódio MX1

 

CATEGORIA MX2

 

  1. GUSTAVO PESSOA DE SOUZA
  2. FABIO APARECIDO DOS SANTOS
  3. PEDRO HENRIQUE ROSA BUENO (MRPRO)
  4. CAIO LOPES FERNANDES (MRPRO)
  5. JOÃO PEDRO PINHO RIBEIRO (MRPRO)
  6. FREDERICO MOLINA SPAGNOL (MRPRO)
  7. LEONARDO DE SOUZA (MRPRO)
  8. LEANDRO DAVIDS ARAUJO (MRPRO)
  9. LEONARDO DE ALMEIDA DA SILVA (MRPRO)
  10. PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES
  11. REGINALDO RIBEIRO TAYT-SOHN JUNIOR
  12. MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA
  13. WILGNER FRANCISCO
  14. OTÁVIO PELEGRINO CHICARONI
  15. LEONARDO AUGUSTO NUNES (MRPRO)
  16. LEONARDO ZEQUINÃO CASSAROTTI (MRPRO)
  17. VENICIO VOIGT (MRPRO)
  18. JOSÉ FELIPE MOMBACH
  19. HIAGO ZEFERINO BOM
  20. JOAO VICTOR CINTRA HELENO DE CARVALHO
  21. JOÃO GABRIEL MICHELIN
  22. LUIZ HENRIQUE GOUVEIA IMBERGUE
  23. TALLYS NATHAN SILVA BRITO (MRPRO)

 

CATEGORIA MX2JR

 

  1. TALLYS NATHAN SILVA BRITO (MRPRO)
  2. LEONARDO AUGUSTO NUNES (MRPRO)
  3. LEONARDO ZEQUINÃO CASSAROTTI (MRPRO)
  4. RENAN GOTO (MRPRO)
  5. THIAGO CASSIO FUZATTI DOS SANTOS
  6. MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA
  7. VANDERLEI DE SOUZA JUNIOR (MRPRO)
  8. AUGUSTINHO GODIM TEIXEIRA ALGARVE
  9. CARLOS TAVARES EVANGELISTA (MRPRO)
  10. HENRIQUE ARAUJO
  11. ANTONIO PALMEIRA PARAGUASSU PANHOSSI
  12. MATHEUS CORADINI EMILIO
  13. JOÃO PEDRO FONSECA DE OLIVEIRA
  14. MARCUS HENRIQUE DIAS LERA
  15. GABRIEL FAVERO E SILVA (MRPRO)

 

 Tallys nathan

 

CATEGORIA MXF

 

  1. MAIARA BASSO
  2. MARCELY LOBATO CAZADINI (MRPRO)
  3. LAYS LOBATO CAZADINI (MRPRO)

 Pódio FMX

 

CATEGORIA MXJR

 

  1. BRUNO FENSTERSEIFER SCHMITZ
  2. RODOLFO BICALHO
  3. JOAQUIM ANTONIO NETO
  4. PEDRO MAGERO (MRPRO)
  5. GABRIEL BOHRER ANDRIGO (MRPRO)

 

CATEGORIA NACIONAL 230cc

 

  1. GABRIEL MONTAGNER SILVA
  2. CAIO LOPES FERNANDES (MRPRO)
  3. TALLYS NATHAN SILVA BRITO (MRPRO)
  4. NICOLAS EDUARDO DE OLIVEIRA
  5. ISMAEL DA COSTA ROJAS
  6. JOSE RONALDO DUTRA FILHO
  7. MAURICIO RICARDO HEINDRICKSON DE ABREU
  8. JHONATHAN LUCIO FREITAS SAMPAIO
  9. MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES
  10. CASSIO ANACLETO ESPINDOLA
  11. VINÍCIUS MUNIZ MACARINI
  12. GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (MRPRO)

 

Fotos: Tiago Lopes | CBM

Fonte: cbm.esp.br